Umzüge

Hier sind unsere Umzugspläne von 2015 bis Heute.

Umzüge 2019

Stand 17.11.2018

Datum Busabfahrt Umzugsbeginn Veranstaltung
Sa 12.Jan 19   18:00 Narrenbaumstellen,anschl. Gurra Nacht
Sa 19.Jan 19 15:00 16:30 Umzug Ummendorf
Fr 25.Jan 19   19:00 Häserweckung und Schrättaladisco Oggelshausen
Sa 26.Jan 19   14:00 Umzug Otterswang
Fr 01.Feb 19 s. Shuttle-Fahrplan Marbach 20:00 „Guggaflash“ in Marbach - VAN-Treffen
Sa 02.Feb 19   20:00 „Rock meets Fasnet“ in Marbach - VAN-Treffen
So 03.Feb 19 12:00 13:30 VAN-Umzug Marbach
Sa 09.Feb 19   12:45 Hausfasnet
Fr 15.Feb 19   20:00 Disco im Festzelt in Bolstern – VAN-Treffen
Sa 16.Feb 19 13:30 15:00 VAN-Umzug Bolstern
So 17.Feb 19 12:00 13:30 Umzug Laupheim
Fr 22.Feb 19 17:00 19:00 Nachtumzug Ingerkingen
Sa 23.Feb 19 14:30 16:00 Dämmerungsumzug Binzwangen
So 24.Feb 19 11:30 13:30 Umzug Oberstetten
Mi 27.Feb 19   20:00 Burgwächternacht Unteressendorf
Sa 02.Mrz 19     Fahrt ins Blaue No 9
So 03.Mrz 19 12:00 14:00 Umzug Äpfingen
Mo 04.Mrz 19   13:31 Umzug Bad Schussenried
Di 05.Mrz 19   14:00 Umzug Ebersbach
Sa 09.Mrz 19     Funken???

Dickgeschriebene sind Pflichtumzüge

Umzüge 2018
Datum Busabfahrt Umzugsbeginn Veranstaltung
So 07.Jan 18 12:00 13:30 Umzug Laupheim
Fr 12.Jan 18   18:00 Moosheim Narrenbaumstellen + Hexenspuk
Sa 13.Jan 18   19:00 Partynacht Moosheim
So 14.Jan 18 12:00 13:30 Jubi-Umzug Moosheim – VAN
Fr 19.Jan 18   20:00 Jubi-Party Kleinwinnaden
Sa 20.Jan 18     Narrenbaumstellen-Narrentaufe-Hausfasnet
Fr 26.Jan 18 17:00   Fahrt ins Blaue No. 8
Sa 27.Jan 18 12:00 14:00 Jubi-Umzug Weissensberg – VAN
Fr 02.Feb 18 18:00   Nachtumzug Ingerkingen – Partyausfahrt
So 04.Feb 18 11:30 13:30 Umzug Oberstetten
Mi 07.Feb 18   20:00 Burgwächternacht Unteressendorf
Fr 09.Feb 18 17:30 19:00 Nachtumzug Langenenslingen
Sa 10.Feb 18 17:00 19:00 Fackelumzug Illmensee
So 11.Feb 18 12:00 14:00 Umzug Äpfingen
Mo 12.Feb 18   13:31 Umzug Bad Schussenried
Di 13.Feb 18 12:00 14:00 Umzug Gammertingen
Umzüge 2017
Datum Busabfahrt Umzugsbeginn Veranstaltung
Sa 07.Jan 17   18:00 Uhr Narrenbaumstellen,anschl. Gurra Nacht
Sa 14.Jan 17     Funkenbau
Sa 14.Jan 17 14:30 Uhr 16:00 Uhr Tag in die Nacht Umzug Ummendorf
Sa 21.Jan 17     Funkenbau
Sa 21.Jan 17 14:00 Uhr 16:00 Uhr Tag in die Nacht Umzug Schelklingen
Sa 28.Jan 17 12:00 Uhr 14:00 Uhr Umzug Schmalegg
So 29.Jan 17 12:00 Uhr 13:30 Uhr Umzug Laupheim
Sa 04.Feb 17   12:45 Uhr Hausfasnet
Sa 11.Feb 17 12:30 Uhr 14:01 Uhr Umzug Mittelbiberach
So 12.Feb 17   13:30 Uhr Umzug Bad Buchau
Fr 17.Feb 17 17:30 Uhr 19:00 Uhr Nachtumzug Ingerkingen
Sa 18.Feb 17 18:00 Uhr   Fahrt ins Blaue
So 19.Feb 17 12:00 Uhr 13:30 Uhr Umzug Eberhardzell
Mi 22.Feb 17   20:00 Uhr Burgwächternacht
Fr 24.Feb 17 14:30 Uhr 16:00 Uhr Tag in die Nacht Umzug Stafflangen
Sa 25.Feb 17 12:00 Uhr 14:00 Uhr Umzug Aitrach
So 26.Feb 17 12:15 Uhr 14:00 Uhr Umzug Hohentengen
Mo 27.Feb 17   13:31 Uhr Umzug Bad Schussenried
Di 28.Feb 17   14:00 Uhr Umzug Ebersbach
Di 28.Feb 17   16:00 Uhr Narrenbaumfällen
So 05.Mrz 17     Funkenbau
Mo 06.Mrz 17   17:30 Uhr Funken abbrennen
Umzüge 2016
Datum Busabfahrt Umzugsbeginn Veranstaltung
Sa. 09.01.16   17:30 Narrenbaumstellen, anschl. Gurren-Nacht
So. 10.01.16   13:00 Alle zum Aufräumen kommen
Fr. 15.01.16 17:30 19:00 Nachtumzug Langenenslingen
Sa. 16.01.16 14:00 16:00 Tag in die Nacht Umzug Schelklingen
So. 17.01.16 12:00 14:00 Jubiläumsumzug Langenenslingen
Sa. 23.01.16   15:59 Jubiläumsumzug Reichenbach
So. 24.01.16 12:30 14:00 Umzug Hohentengen
Fr. 29.01.16 17:30 19:00 Nachtumzug Ingerkingen
Sa. 30.01.16     Fahrt ins Blaue
So. 31.01.16 12:00 13:13 Umzug Eberhardzell
Fr. 05.02.16 14:30 16:00 Dämmerumzug Oberstadion
Sa. 06.02.16   13:11 Hausfasnet
So. 07.02.16 12:00 14:00 Umzug Zwiefalten
Mo. 08.02.16   13:31 Umzug Bad Schussenried
Di. 09.02.16   14:00 Umzug Ebersbach
Umzüge 2015
Datum Busabfahrt Umzugsbeginn Veranstaltung
Sa. 10.01.   18:00 Narrenbaumstellen und Gurren-Nacht
So. 11.01.   13:00 Alle zum Aufräumen kommen
Sa. 17.01.     Fahrt ins Blaue Nr. 5
So. 18.01. 11:30 13:30 Lauterach - Umzug
Sa. 24.01.   15:00 20 Jahre Seeschrättala Oggelshausen - Umzug
Sa. 31.01.   17:00 Tag in die Nacht Umzug Michelwinnaden
Fr. 06.02. 17:30 19:00 Ingerkingen - Umzug
Sa. 07.02. 12:00 14:00 Oberzell - Umzug
So. 08.02. 12:00 14:00 Eberhardzell - Umzug
Mi. 11.02.   20:00 Burgwächternacht - freiwillig
Sa. 14.02.   13:11 Hausfasnet
So. 15.02. 12:00 14:00 Jubiläumsumzug Äpfingen
Mo. 16.02.   13:31 Bad Schussenried - Umzug
Di. 17.02. 12:00 14:00 Hayingen - Umzug
Sa. 21.02.     Ski- und Rodelausfahrt